На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области появятся новые вертолётные площадки для санавиации

Речь идёт о территории Зубцовского и Бельского районов. Создание площадок утвердили на заседании в региональном правительстве 10 июля.

Задачу развивать санитарную авиацию поставил губернатор Игорь Руденя. С начала 2020 года уже приняли документацию для создания 12 новых вертолетных площадок в Конаковском, Кимрском и Молоковском районах, Осташковском городском округе, Андреапольском, Западнодвинском и Лесном муниципальных округах, Калязине, Кесовой Горе, Красном Холме, Кашине и Кувшинове.

В Тверской области появятся новые вертолётные площадки для санавиации

Всего за июнь 2020 года в Тверской области совершено 26 вылетов санитарной авиации, с начала года — 88. В 2019 году вертолеты санавиации вылетали 210 раз и доставили в региональный центр 247 пациентов.

Ранее ТОП Тверь публиковал фото и видео учений вертолетчиков МЧС под Тверью.

Сообщение В Тверской области появятся новые вертолётные площадки для санавиации появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх