На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартирные мошенники, обманувшие тверитянина, хранили у себя чужие паспорта

Стали известны подробности деятельности банды, обманувшей пожилого тверитянина. Напомним: в полицию обратился мужчина 80 лет, который рассказал, что стал жертвой мошенников: его уговорили продать квартиру, чтобы купить лучшую,но ни денег, ни нового жилья он так и не получил. Участники аферы были задержаны в Торжке, а за одной из фигуранток стражам порядка пришлось ехать в Новгородскую область.

Как рассказали источники в правоохранительных органах, к афере были причастны четверо человек. Одна из них, дама бальзаковского возраста, познакомилась с потерпевшим и предложила съехаться. Пожилой мужчина воспринимал ее как близкого человека и рассчитывал, что она будет поддерживать его в старости. И потому, когда зашла речь о продаже его старой квартиры и покупки новой, для совместного проживания, согласился.

Тем временем дама договорилась с жителем Торжка о помощи в продаже чужого жилья (что это была за помощь и как распределялись роли, установит следствие), но, по предварительным данным, будущую выручку «поделили» сразу: подельник запросил за «услуги»  половину от стоимости квартиры и привлек еще двух своих знакомых.

При обыске у фигурантов обнаружили ряд документов, а именно — чужие паспорта, а также копии паспортов, свидетельства о праве собственности на имя третьих лиц и ключи от различных квартир, квитанции на оплату коммунальных услуг по чужим адресам. Так что появились основания полагать, что этот эпизод не был единственным. Следствие продолжается,  правоохранительные органы проверяют причастность этих граждан к другим сомнительным квартирным сделкам.

Сообщение Квартирные мошенники, обманувшие тверитянина, хранили у себя чужие паспорта появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх