На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Тверской области, собравшиеся ехать по платным трассам, заплатят больше

Как сообщает на своем официальном сайте компания «Автодор», с 28 июля по 31 октября изменятся тарифы на платных участках трасс М-3 «Украина», М-4 «Дон» (по ней многие едут отдыхать в Крым, в том числе жители Тверской области) и М-11 «Нева», которая, напомним, проходит и по территории нашего региона.

В этом году тарифы повысятся на более короткий срок. В 2019-м его установили с 15 апреля по 13 октября.

В ближайшие три месяца скидка для автомобилей третьей и четвертой категории с 89-го по 149-й километр трассы М-11 «Нева» вместо 30% будет составлять 15%, а с 58-го по 149-й — 30% вместо 40%. Такая же же скидка днем — с 21-го по 93-й и с 517-го по 544-й километр трассы М-4 «Дон» — снизится с 50% на 40%. Кроме того, на М-3 до 31 октября изменится время действия тарифов. День будет начинаться не с 7, а с 6 часов.

При этом, как пишут на сайте компании, всем владельцам транспондеров T-pass доступна скидка 15% от базовых тарифов на платных участках автодорог, находящихся в доверительном управлении «Автодора». Кроме того, с транспондером на М-11 действуют каскадные скидки. Они позволяют сэкономить до 40% от базового тарифа автомобилисту, проезжающему более четырех участков подряд.

«Еще одним инструментом экономии остаются абонементы для часто проезжающих по трассам М-11 “Нева” и М-4 “Дон”, — добавляют на сайте. — Стоимость проезда по ним фиксирована и существенно ниже тарифа, оформить абонемент можно только владельцам персонифицированных транспондеров T-pass».

Также представители компании напоминают, что сезонные тарифы позволяют более равномерно распределять нагрузку от возрастающего трафика и регулировать поток транспорта в дневное и ночное время.

 

Сообщение Жители Тверской области, собравшиеся ехать по платным трассам, заплатят больше появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх