На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Тверской области нашел и хранил дома немецкую мину

В Ржеве Тверской области осудили местного жителя, который незаконно хранил взрывчатое устройство. Об этом сообщили 9 июля в пресс-службе городского суда.

Из материалов дела следует, что в период с 3 декабря 2019 года по 11 марта 2020 года мужчина находился на участке на правом берегу реки Осуга около деревни Лучково Зубцовского района. Он нашел там немецкую осколочную минометную мину периода Великой Отечественной войны —  без взрывателя, со следами коррозии металла.

В корпусе содержался тринитротолуол (тротил) – взрывчатое вещество бризантного действия. Находку ржевитянин отнес домой и хранил, пока ее не изъяла полиция.

По словам эксперта, мина предназначена для выстрела из миномета. По прямому назначению ее уже нельзя использовать из-за коррозии, но все равно можно взорвать.

Подсудимый признал свою вину. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок один год, со штрафом 5 тысяч рублей, условно с испытательным сроком один  год.

Приговор не вступил в законную силу.

Житель Тверской области получил 2,5 года тюрьмы из-за 200 рублей.

 

 

 

Сообщение Житель Тверской области нашел и хранил дома немецкую мину появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх