На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области будут судить домушника, совершившего 36 краж

В Тверской области направлено в суд уголовное дело по факту серии краж из частных домов. Об этом сегодня, 8 июля, сообщило Управление МВД России по Тверской области.

Сообщения о кражах поступили в дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району. Местные жители жаловались, что из их домов пропало имущество.

Оперативники установили, что в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года неизвестный, взламывая замки, проникал в дома, хозяйственные постройки, гаражи и похищал оттуда велосипеды, электропровода, инструменты и другие вещи. Следователям удалось установить причастность фигуранта к совершению 36 краж. Общий ущерб от его преступных действий составил более 200 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Калининскому району удалось задержать домушника. Им оказался 35-летний местный житель.

В настоящее время дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Сообщение В Тверской области будут судить домушника, совершившего 36 краж появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх