На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МУП, благоустройство, дороги: в бюджет Твери внесли изменения

В бюджет Твери на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов внесли очередные изменения. Вопрос изменений был рассмотрен 30 июля на 65-м заседании Тверского городской Думы.

Субсидию в 15 миллионов 45 тысяч рублей предоставят МУПу «ЖЭК». Это очередная мера, призванная не допустить банкротства предприятия. Кредиторская задолженность МУПа сейчас составляет 184,6 миллионов рублей, из которых 118,4 миллионов – просроченная. А это уже отвечает признакам банкротства.

Изменениям подверглись части расходования трех депутатских фондов. Средства направят на укрепление материальной базы учреждений образования, Домов культуры и благоустройство парковых зон.

За счет сэкономленных 10,1 миллионов рублей будут отремонтированы дороги: тротуар и заездной карман на остановке на улице Громова в районе нового здания Суворовского военного училища. В качестве городской доли софинансирования на объект направляется 2,5 млн. рублей. Открыть новый комплекс училища планируют уже к 1 сентября.

Все предложенные коррективы были поддержаны депутатами.

Сообщение МУП, благоустройство, дороги: в бюджет Твери внесли изменения появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх