На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Тверской области похитил 85 тысяч на обучение в автошколе

Старицкий районный суд Тверской области прекратил уголовное дело за примирением сторон. Оно было заведено в отношении местного жителя, который совершил мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Суд установил, что из беседы со своим приятелем злоумышленник узнал, что тот хочет получить водительское удостоверение, и решил на этом поживиться. Не имея никакой реальной возможности оказать содействие в получении прав, он пообещал приятелю помочь сдать экзамен в автошколе на знание правил дорожного движения. И взял у него и его жены 15 тысяч рублей якобы для последующей передачи этих денег его знакомому в автошколе в качестве частичной оплаты за обучение и успешной сдачи экзамена в Госавтоинспекции. При этом подсудимый договорился с женой приятеля, что в последующие месяцы она передаст ему оставшуюся сумму. И в дальнейшем действительно неоднократно получал от нее деньги. В общей сложности мошенник взял у нее 85 тысяч рублей и потратил эти деньги по своему усмотрению.

На суде потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, пояснив, что подсудимый полностью возместил ей ущерб. С учетом этого факта, а также того, что мужчина впервые совершил преступление средней тяжести и раскаялся в содеянном, суд ее ходатайство удовлетворил.

Ранее ТОП Тверь сообщал, что автошкола в Тверской области заключала договоры не с каждым, а через одного.

Сообщение Житель Тверской области похитил 85 тысяч на обучение в автошколе появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх