На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коллеги и друзья вспоминают ушедшего из жизни Владимира Бобкова

16 июля 2020 года на 80-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Константинович Бобков.

Вся его трудовая деятельность, начиная со слесаря Бежецкого завода ГАРО и до первого заместителя главы администрации области связана с тверской землей.

Будучи директором ряда совхозов, а затем на руководящей работе в исполкоме Бежецкого районного Совета депутатов трудящихся и в администрации Тверской области, он внес большой вклад в развитие областного агропромышленного комплекса.

В конце 1990-х и начале 2000-х годов В.К. Бобков возглавлял филиал ОАО «Газпром» по обеспечению газом Тверской области ООО «Межрегионгаз», а затем ООО «Тверьрегионгаз». Под его руководством планомерно проведена реструктуризация  и модернизация газового рынка в Тверском регионе, осуществлялось эффективное взаимодействие компании с региональной и муниципальными властями.

Бобков В.К. являлся руководителем Тверского регионального Промышленной партии России, членом политсовета Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая России», членом попечительского Совета при Тверской епархии РПЦ, членом Совета Старейшин Ассоциации Тверских землячеств.

За многолетний добросовестный труд он был удостоен ордена «Знак Почета», Почетного знака Губернатора Тверской области «Крест святого Михаила Тверского» и многих других наград.

Ему присвоены звания «Почетный работник газовой промышленности», «Почетный гражданин Тверской области», «Почетный гражданин города Бежецка и Бежецкого район».

В.К. Бобков был исключительно скромным и доброжелательным человеком. Светлая память о нем сохранится в сердцах его коллег и друзей.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Владимира Константиновича.

Бабичев В.И., Воробьев В.В., Гусева Н.И., Краснов.Ю.М., Кузнецова С.В., Курочкин Н.И., Люосев В.А., Морев В.Г., Музыка А.И., Сергиенко В.Я., Суслов В.А., Титов А.С., Толок И.Г., Тягунов А.А., Черников Н.Н.

Сообщение Коллеги и друзья вспоминают ушедшего из жизни Владимира Бобкова появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх