На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области увеличат поддержку туроператоров, организующих экскурсии для школьников

В Тверской области в 2020 году из регионального бюджета дополнительно направят 3,2 миллиона рублей на субсидии юридическим лицам. Речь идет о возмещение затрат, связанных с организацией туристских поездок по региону для школьников. Решение принято на заседании областного правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Для нас это важное направление, — сказал он. – Мы хотим поддерживать проведение экскурсий для школьников, путешествующих по Тверской области. На субсидии могут претендовать тверские компании-операторы и другие участники туристической деятельности. Развивая туризм, мы пропагандируем культуру нашего региона».

Ранее субсидии можно было получить только в периоды так называемого «низкого» сезона – с февраля по апрель и с сентября по ноябрь. В этом году принято решение задействовать и «высокий» – с мая по август.

Всего с учетом принятых изменений финансирование в 2020 году составит 5,2 миллиона рублей.

В 2019-м поддержку по этому направлению получили три компании, которые организовали 21 поездку для 714 школьников. Маршруты — Тверь и Калининский район, Торжок, Старица, Ржев, Зубцов, Лихославльский, Конаковский, Кимрский, Торжокский, Старицкий, Калязинский районы, Вышневолоцкий, Осташковский и Удомельский городские округа.

Напомним, в Тверской области приняли новые меры поддержки бизнеса.

Сообщение В Тверской области увеличат поддержку туроператоров, организующих экскурсии для школьников появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх