На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой

8 июля в России отмечают один из самых светлых праздников – День семьи, любви и верности. Жителей Тверской области сегодня утром поздравил губернатор Игорь Руденя.

Для молодых нередко на первом месте другие приоритеты – важно добиться успеха, построить карьеру, посмотреть мир. Абсолютно естественные желания. Но есть и те, кто отодвинул все это на второй план. Среди них – Евгения и Елизар Магаевы.

Супруги родом из Конаковского района Тверской области, но живут в городе Печора республики Коми (там служит капитан Магаев). В праздник мы созвонились с Евгенией и попросили рассказать об их жизни.

«Они полюбили друг друга с первого взгляда» — фраза затертая и банальная, но ничего не поделаешь, так все и было. По словам Евгении, выпускницы филфака ТвГУ, познакомились они в храме в селе Городня. Это был последний день отпуска у Елизара, который возвращался на службу. Одна встреча, три с половиной месяца переписки и телефонных разговоров – и предложение руки и сердца. Евгения согласилась. Хотя не скрывает: ей было страшно.

— Это ведь означало полностью изменить свою жизнь, уехать от родных, от друзей, на другой конец страны. Но я решилась. И не жалею об этом.

Вместе они уже 10 лет. Елизар рос в многодетной семье, самый старший из четырех ребят. А у супругов Магаевых их уже пятеро – Сергей, двойняшки Илья и Слава, Вика и Оля.

Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой

Любая женщина понимает, как нелегко воспитывать такую «великолепную пятерку». Тем более с мужем-военным, который из-за службы в космических войсках при всем желании не может быть постоянно рядом. К тому же, повторим, это молодая многодетная семья (Евгении и Елизару чуть больше 30). А молодым хочется пожить для себя, добиться признания.

— Реализоваться в работе как преподаватель русского языка и литературы трудно. Зато реализовалась как многодетная мама, — замечает Евгения.

У всех ребят свои интересы. Все мальчишки занимаются самбо, Сережа любит читать, Илья хорошо рисует, учится в художественной школе, Слава увлекается робототехникой, Вика и Оля ходят на фитнес.

Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой

— А есть увлечение, которое всех объединяет?

— Да, мы очень любим печь. В воскресенье обязательно готовим все вместе что-нибудь вкусное – торт или пирожные. А потом садимся большой компанией за стол и пьем чай. Добавлю еще, что один из плюсов жизни в Коми – очень долгий лыжный сезон, который продолжается почти полгода. На лыжах у нас ходят все. Любовь, забота друг о друге, воспитание у детей патриотизма, здоровый образ жизни – вот, пожалуй, наши главные ценности в жизни. То, на чем и держится семья.

Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой

Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой

А главное, что Евгения после дневных забот оставляет себе, когда дети наконец легли в кровать – чтение. Она же филолог. Перечислять любимых авторов можно долго. Номер один на данный момент – Стефан Цвейг с его тонкой психологической прозой. Евгения считает, что этот австриец напоминает нашего Куприна, еще одного близкого ей писателя.

Она дорожит этими минутами. Но готова к тому, что в дальнейшем времени будет еще меньше:

— Надеемся, наша семья со временем подрастет, — с улыбкой говорит многодетная мама.

Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой

Сообщение Выпускница тверского филфака вышла за военного и стала многодетной мамой появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх