На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Школьный музей из Тверской области попал во всероссийскую программу

Краеведческий музей Берновской средней школы имени А.С. Пушкина в Старицком районе Тверской области стал участником всероссийской долгосрочной программы «Школьный музей Победы».

Эта программа предполагает создание единого пространства, участники которого могут обмениваться опытом и получать новые знания о формах работы, а также участвовать в проектах и конкурсах.

Губернатор Игорь Руденя считает, что сегодня в школьных музеях идет большая патриотическая работа, стараниями педагогов и учеников сохраняется память об историческом прошлом региона.

Музей в Берновской школе открылся в 1995 году. Сейчас там хранится 176 экспонатов, 72 из них посвящены военной тематике.

Первые экспонаты нашли ученики школы во время полевых работ при уборке урожая на колхозных полях, в прилегающей лесополосе или во время пахоты. Потом вещи стали приносить местные жители. Гордость музея – это суконный шлем или будёновка, обнаруженная на чердаке одного из старых домов в селе Берново. Это головной убор образца 1927 года.

Сообщение Школьный музей из Тверской области попал во всероссийскую программу появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх