На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера Панкова: для нас на первом месте была безопасность избирателей

В Тверской области с успехом прошло голосование по поправкам в Конституцию. Высокая явка и отсутствие значимых нарушений говорят, что жители региона подошли к вопросу вдумчиво и сознательно. На днях президент Владимир Путин в телеобращении поблагодарил всех, кто пришёл на избирательные участки. Вслед за главой государства тёплые слова высказал губернатор Тверской области Игорь Руденя, отметив высокий уровень организации процедуры голосования.

Тему комментирует  директор школы № 34 Вера Панкова:

У нас в школе было расположено четыре избирательных участка. Семидневное голосование, конечно, очень удобно избирателям, поскольку можно было выбрать удобное время.  Для сотрудников  избирательных комиссий это была достаточно большая нагрузка, учитывая, что всё время мы находились в масках и перчатках. Но в этой ситуации главное  — безопасность избирателей. В целом хочу отметить, что люди приходили действительно заинтересованные судьбой своей страны. Многие  советовались, как стоит проголосовать, приводили аргументы «за» и «против». Мы, разумеется, старались максимально нейтрально отвечать на вопросы и делали акцент на том, что это личный выбор, который человек обязательно должен сделать сам. По итогам подсчёта оказалось, что у нас около 64% проголосовали за поправки. Считаю, что это действительно отражает позицию большинства граждан.

Отметим, что большинство проголосовавших высказалось за поправки в Конституцию.​​​​​​​

Это была консолидированная позиция жителей Тверской области, — подчеркнул Игорь Руденя. 

Сообщение Вера Панкова: для нас на первом месте была безопасность избирателей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх