На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скульптор Андрей Коробцов показал мемориал в Тверской области своим принцессам

Известного скульптора Андрея Коробцова теперь хорошо знают и в Тверской области, так как он – один из авторов Ржевского мемориала Советскому солдату. Памятник у деревни Хорошево, где в Великую Отечественную войну шли кровопролитные бои, открыл 30 июня президент Владимир Путин. Андрей Коробцов и архитектор этого масштабного проекта Константин Фомин тоже были на церемонии.

Во время установки памятника скульптор почти постоянно присутствовал на площадке. Благодаря ему мы увидели немало уникальных снимков и видеосюжетов. Приезжает Андрей сюда и сейчас. А на днях он побывал на мемориале вместе с любимой женой Евгенией Образцовой и двумя дочками-близняшками, которых папа называет «мои маленькие принцессы». Семья возложила цветы к памятнику и посетила музей. Сразу после этого в соцсетях появились фото и видео семейной поездки.

Евгения Образцова, супруга Андрея, – прима-балерина Большого театра, актриса театра и кино. Они поженились и венчались в 2014 году, а в 2016-м на свет появились Соня и Настя. Значительную часть в творчестве скульптора занимает балетная серия, все работы в которой он посвящает жене.

В 2010 году Андрей Коробцов и Константин Фомин основали в Москве архитектурно-скульптурную мастерскую. За это время творческий тандем реализовал ряд крупных проектов в России и за рубежом. Это памятники русской княгине Ольге Константиновне Романовой в Салониках, Греческому легиону императора Николая I в Севастополе, фронтовой собаке на Поклонной горе в Москве, металлургам в Туле, Ивану III в Калуге (автор идеи Андрей Кончаловский) и так далее.

В 2018 году работа Андрея Коробцов и Константина Фомина победила в конкурсе проектов Ржевского мемориала Советскому солдату. Теперь мемориал, созданный по этому проекту, пользуется невероятной популярностью у жителей и гостей Тверской области. За месяц его посетили более 100 тысяч человек. Сейчас здесь бывает порядка 5 тысяч человек в день.

Скульптор Андрей Коробцов показал мемориал в Тверской области своим принцессам

Сообщение Скульптор Андрей Коробцов показал мемориал в Тверской области своим принцессам появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх