На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери появится еще один фонтан

В Твери в новом сквере на улице Можайского в микрорайоне «Южный» продолжается благоустройство. Как сказал начальник отдела строительства департамента ЖКХ городской администрации Владимир Боровков, сейчас здесь идут работы по планировке территории. А также подготовительные работы для последующего бетонирования чаши фонтана.

«Слева от него сделаем детские площадки, лавочки и места для отдыха. Ориентировочные сроки завершения проекта — начало четвертого квартала» — говорит Владимир.

У фонтана будут вертикальные струи, бьющие словно из-под земли. Предусмотрена подсветка. Рядом также установят площадку для воркаута, посадят деревья.

Добавим, что продолжаются работы в части сквера, расположенной ближе к роддому №1. Здесь в прошлом году провели зонирование, сделали дорожки и освещение. Теперь на очереди скамейки, урны и ограждение.

Территорию для благоустройства выбрали сами горожане во время рейтингового голосования. Работы проводятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Также по проекту в этом году завершат благоустройство зоны отдыха в поселке Химинститута.

 

Сообщение В Твери появится еще один фонтан появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх