На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Тверской области получили 7,5 миллиардов рублей социальных выплат

В 2019 году в Тверской области было предоставлено более 50 видов различных денежных выплат и мер социальной поддержки, общим объемом в 7 млрд. 500 мл рублей. Об этом заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя во время представления отчета о деятельности Правительства в 2019 году.

«Активно использовались возможности, предоставляемые национальным проектом «Демография», объединившим в единую систему федеральные и региональные меры поддержки семей с детьми. Следует отметить, что системные меры поддержки позволили обеспечить стабильное увеличение числа многодетных семей в нашем регионе», – отметил глава региона.

Жители Тверской области получили 7,5 миллиардов рублей социальных выплат

Ежегодно в Тверской области рождается более 2600 детей от третьих и последующих родов. По сравнению с 2016 годом количество многодетных семей в регионе увеличилось почти на четверть. На это влияют и, в том числе, комплексные меры, направленные на повышение рождаемости. Некоторые из них были введены в 2019 году впервые. Например, социальную выплату в размере 200 тысяч рублей получили 94 молодые семьи при рождении или усыновлении детей. В текущем году данная мера поддержки была расширена – теперь при рождении второго ребёнка семьи получают 300 тысяч рублей, при рождении третьего – полмиллиона. Кроме того родители могут рассчитывать и на помощь Правительства области в жилищном вопросе. Благодаря участию региона в федеральной программе, сертификаты на квартиры получили 143 молодые семьи из 30 муниципальных образований Тверской области.

Жители Тверской области получили 7,5 миллиардов рублей социальных выплат

На региональном уровне с 2019 года многодетным семьям предоставлен новый вид льгот – освобождение от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Данной мерой поддержки уже воспользовались 45 480 человек. Кроме того, введена ежемесячная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин из малообеспеченных семей, а с 1 октября 2019 года семьям с новорождёнными детьми вручаются подарочные наборы.

Жители Тверской области получили 7,5 миллиардов рублей социальных выплат

Также традиционно в социальной политике Тверской области особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. В 2019 году были улучшены жилищные условия 53 ветеранов, а еще 7 человек получат квартиры в 2020 году. Кроме того, в 2019 году были улучшены жилищные условия 14 ветеранов боевых действий, а также 14 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

В 2019 году была завершена подготовка регионального законопроекта, закрепившего статус детей войны. Его смогли получить более 90 тысяч жителей Тверской области.

Сообщение Жители Тверской области получили 7,5 миллиардов рублей социальных выплат появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх