На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Руденя поручил начать учебный год в Тверской области с уроков безопасности

По поручению губернатора Игоря Рудени будут усилены меры профилактики детского травматизма, а учебный год в школах начнется с уроков безопасности. Об этом 29 июля сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В связи с трагедией в Калязинском районе, где в результате ДТП погибли трое подростков, глава региона обратился к коллегам на заседании правительства и ко всем жителям Тверской области:

«Каждый такой случай не может оставить людей безразличными. С нашей стороны все министерства и ведомства должны провести соответствующую разъяснительную работу, в том числе среди своих коллег. Важно не быть неравнодушными, обращать внимание на наших детей, объяснять им правила безопасного поведения», – сказал глава региона.

1 сентября по всех классах и школах должны быть проведены уроки о безопасности на дорогах и на воде. Со всеми детьми должны повторить правила дорожного движения.

Напомним, трагедия произошла 29 июля на 135-м километре автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец возле деревни Запрудье Калязинского района. Машина, выехавшая на встречную полосу для обгона, врезалась в скутер. Двое подростков, которые ехали на нём, от полученных травм скончались на месте. Третий подросток скончался в машине скорой помощи, по пути в больницу.

Игорь Руденя выразил соболезнования родственникам погибших и поручил главам ведомств разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Вместе с тем, региональные Прокуратура и Следственный комитет начали проверки.

Подробности происшествия рассказали в региональном УГИБДД. А по факту нарушения правил дорожного движения, которое привело к трагедии, возбуждено уголовное дело.

Сообщение Игорь Руденя поручил начать учебный год в Тверской области с уроков безопасности появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх