На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ближайшие два года в школах Ржева пройдет большой ремонт

В 2021-2022 годах школы Ржева будут активно участвовать в региональной программе по улучшению материально-технической базы образовательных организаций. Об этом шла речь сегодня, 31 июля, на заседании президиума Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Как уже известно, в Ржеве по инициативе директора Центра стратегического и инновационного развития Тверского государственного университета Андрея Белоцерковского планируется открыть современный образовательный корпоративный центр, где выпускники школ смогут получать дистанционно высшее образование по востребованным в регионе профессиям. Центр будет создан при участии ржевских предприятий, значит, еще во время учебы студенты смогут найти интересную работу с хорошей зарплатой. Также партнерами нового центра станут школы, что позволит создать на территории Ржева и Ржевского района единую образовательную систему.

— Конечно, школа держится на педагогах, от них и только от них зависит качество образования учеников, но стены тоже имеют определенный эффект – в комфортной среде таланты и способности раскрываются максимально, – отметил Андрей Белоцерковский.

В ближайшие два года в школах Ржева пройдет большой ремонт

Программа по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе губернатора Игоря Рудени, так как многие школы и детские сады, построенные несколько десятков лет назад, мягко скажем, сильно постарели и очень нуждались в модернизации. В программу вошли такие направления как ремонт школьных зданий и помещений, капремонт кровель, спортзалов, санузлов, замена оконных блоков, а также комплексная безопасность.

Уже в этом году в программу вошли ржевские школы №1 им. А.С. Пушкина, №4, детские сады №14 и №19, а также загородный лагерь «Зарница».

В ближайшие два года в школах Ржева пройдет большой ремонт

— Конечно, все вопросы пока не решены, но темп программа взяла такой, что результаты видны уже сегодня, а через несколько лет изменения можно будет назвать кардинальными, – говорит Андрей Белоцерковский. – В ржевских школах отличные педагоги, уровень образования высокий, об этом говорит и большое количество 100-балльников на ЕГЭ. Для активного участия в программе нужна инициатива не только местной власти, но и самих школ, которые готовят часть документов. Я встречался с директорами, учителями и могу сказать, что они очень заинтересованы в том, чтобы создать в своих школах комфортную среду. Со стороны области поддержка Ржеву гарантирована – В 2021-2022 годах город дополнительно получит на модернизацию образовательных организаций более 6 миллионов рублей.

— В ближайшие два года серьезные ремонтные работы пройдут в школах №1, 5, 8, 10, 11, детских садах №5, 22, 30, – рассказал глава города Ржева Роман Крылов. – Трехлетнее бюджетное планирование, введенное в Тверской области, позволяет нам эффективно расходовать средства, поступающие на реализацию целевых программ, и заранее их распределять с учетом приоритетов и первоочередных нужд.

Добавим, что в 2021-2022 годах субсидии на ремонт образовательных организаций получат 20 муниципальных образований Тверской области. В общей сложности им будет направлено почти 130 миллионов рублей.

В ближайшие два года в школах Ржева пройдет большой ремонт

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, как Тверская область встретит 1 сентября.

 

Сообщение В ближайшие два года в школах Ржева пройдет большой ремонт появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх