На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОП голосования: как прошло 25 июня в Тверской области

25 июня в Тверской области, как и по всей стране, началось Общероссийское голосование по вопросу одобрений изменений в Конституцию РФ. Событие, важное для всех без исключение. И во всех отношениях нетипичное. Наверное, не будет преувеличением сказать: таких выборов у нас еще не было.

Каждый из участков для голосования дезинфицировали дважды в сутки, утром и вечером. Всем, кто приходил сюда, выдавали маски и перчатки. Даже «персональные» ручки были. Все это необходимые меры безопасности в сегодняшних условиях. Ведь коронавирус пока из региона не ушел.

 

ТОП голосования: как прошло 25 июня в Тверской области

 

Голосовать жители Верхневолжья начали с самого утра. Напомним, на протяжении всей недели, с 25 июня по 1 июля, участки для их удобства работают с 8 до 20 часов. А некоторые вообще голосуют «без отрыва от производства». Одними из первых это сделали работники тверского ЗАО «Хлеб».

«В первую очередь мы обеспечили санитарную безопасность – завод полностью подготовлен к проведению мероприятий по голосованию, — говорит генеральный директор ЗАО «Хлеб» Нина Болгова. — Что касается моей личной позиции, то я поддерживаю все предложения по дополнениям Конституции РФ. Как руководителю мне важно понимать, что думают по этому поводу наши сотрудники. Насколько они разбираются в том, что происходит, чего хотят от будущего, как относятся к политике города, области и всей страны. Это проверка, и я считаю, мы ее пройдем. Рабочие говорят «спасибо». А большего ничего и не надо».

Голосовали на рабочем месте и сотрудники механического завода в Вышнем Волочке. А вышневолоцкий участок №179 расположился прямо под открытым небом. Легкая кабинка в цветах национального триколора, урна для голосования, символическая дверь – проход между деревьями, отмеченный ковриком, и даже полоски для соблюдения социальной дистанции, наклеенные прямо на траву, – все это придало особый колорит «зеленому участку».

Говорят, что летняя жара и ультрафиолетовое солнечное излучение губительны для коронавируса, и в этом смысле выбор места просто идеален. Если учесть, что всем избирателям выдавали средства индивидуальной защиты, измеряли температуру, а данные паспортов сверяли на расстоянии, не беря документ в руки, можно назвать такое голосование на природе безопасным на все 100 процентов.

 

ТОП голосования: как прошло 25 июня в Тверской области

 

Люди приходят голосовать. И понимают, зачем они это делают. Ответ у каждого свой.

Анатолий Николаев, член Общественной палаты города Твери:

«Действующая Конституция принималась в сложные для России времена. Сегодня, когда страна стала самодостаточной и поистине независимой, этот статус должен быть закреплен в основном законе. И особое значение в этой связи приобретает закрепление роли русского языка как станового хребта нашего общества».

Алексей Огоньков, глава города Твери:

«Сейчас мы все – участники большого исторического процесса, когда от нашего голосования зависит будущее страны. Считаю, что все горожане должны по возможности принять в этом участие и выразить свое мнение».

Наталья Яковлева, нелидовский волонтер, координатор местного штаба всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе:

«У меня двое детей, и я хочу для них уверенности в завтрашнем дне, как и каждая мама. Поправки в Конституцию позволят обеспечить эту уверенность».

Добавим, что жители региона могут проголосовать не только участках, но и на дому. Среди тех, кто уже воспользовался такой возможностью, — участник парада Победы 1945 года Владимир Левандовский.

ТОП голосования: как прошло 25 июня в Тверской области

 

Не обошлось в первый день и без фейков. Впрочем, значимое общественное и политическое событие без них никогда не обходится. Тем более такое важное, касающееся всех нас — голосование по поправкам в Конституцию РФ.

В интернете появилось фото «автобуса в Твери, в котором разместили участок для голосования». Но его нет ни в региональном центре, ни в районах области. Как и участка №33. А между тем новость успели разнести многие, в том числе и русскоязычный сайт британского телевидения «Би-би-си» (BBC). И извиняться не спешат.

Но голосование тем временем продолжается своим чередом. Уже начался второй день. Пока вспомним несколько самых ярких фотомоментов, которыми запомнился первый.

 

 

 

 

 

Сообщение ТОП голосования: как прошло 25 июня в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх