На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Тверской области могут виртуально побывать на корабле «Вышний Волочек»

Жителям Тверской области предлагают посетить малый ракетный корабль «Вышний Волочек». Экскурсия, правда, виртуальная, видео разместили в соцсетях в группе «ВМФ России».

Напомним, судно заложили в августе 2016-го. Через три года его спустили на воду, а в 2018-м оно вошло в состав Черноморского флота ВМФ.

Корабль предназначен для поражения объектов противника в береговой и континентальной зонах. Дальность хода — 2,5 тысячи узлов.

На экскурсии можно увидеть, как мощно оснащен МРК. Это и комплекс постановки пассивных помех, и гидроакустическая станция обнаружения подводных диверсионных сил «Анапа», и артиллерийский комплекс АК-630М-2 (дальность стрельбы — до 5 километров), и комплекс ударного ракетного оружия «Калибр».

Напомним, 24 июня корабль участвовал в параде в Севастополе.

 

Сообщение Жители Тверской области могут виртуально побывать на корабле «Вышний Волочек» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх