На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пиротехники будут искать в Тверской области снаряды времен войны

В Тверской области начинается пиротехническое обследование районов региона. Об этом 1 июля сообщает ГУ МЧС России по Тверской области.

С 1 июля по 9 августа 2020 года в Ржевском районе будет работать Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России.

Специалисты-пиротехники будут обследовать места, на которых в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. В земле с того времени хранятся различные взрывоопасные предметы: авиабомбы, мины, гранаты.

Всего планируется обследовать около 50 гектаров территории. Все снаряды, сохранившиеся в боевом состоянии, извлекут из земли и обезвредят.

Напомним, что ранее пиротехники обследовали зону, на которой сейчас возведен Ржевский мемориал Советскому солдату. Тогда на территории в 60 гектар нашли и обезвредили более 500 взрывоопасных предметов.

Сообщение Пиротехники будут искать в Тверской области снаряды времен войны появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх