На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области отремонтируют единственную дорогу к поселку Фирово

В Тверской области в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 22 километра трассы Красномайский – Фирово. Напомним, в 2018-2019-м здесь привели в порядок 34 километра. Теперь дорогу сделают полностью.

9 июля на объекте провели День качества с участием представителей Дорожного фонда Тверской области, ФКУ Упрдор «Россия», регионального Министерства по обеспечению контрольных функций, администрации Фировского района и подрядчика. Комиссия проверила ход работ, были взяты пробы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия для дальнейших испытаний в лабораториях заказчика ГКУ «Дирекция ТДФ» и ФКУ Упрдор «Россия».

Дорога проходит по территориям Вышневолоцкого городского округа и Фировского района, она относится к опорной сети региона. Для местных жителей она очень важна — это единственная трасса, которая обеспечивает транспортную доступность Фирова и ряда других населенных пунктов. А еще связывает поселок с М-10 и М-11.

Работы выполняет ООО «Магистраль». Цена  контракта — 162,5 миллионов рублей. Было выполнено фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. На данный момент завершается укладка верхнего слоя. Дорогу должны сдать к 1 октября.

Губернатор Игорь Руденя отметил, что благодаря национальному проекту в регионе приводятся в порядок приоритетные объекты. Это дороги, обеспечивающие доступность социальной инфраструктуры, ведущие к инвестиционным и промышленным площадкам, а также туристические направления. Всего в 2020-м по проекту отремонтируют 153,6 километров автодорог регионального значения. А в столице Верхневолжья приведут в порядок более 61,5 километра – почти в два раза больше, чем в 2019-м.

Всего в этом году в регионе отремонтируют более 500 километров дорог.

 

Сообщение В Тверской области отремонтируют единственную дорогу к поселку Фирово появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх