На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери энергетики после бессонной ночи ждут новой бури

В Твери продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды.

Напомним, 7 июля в Тверской области прошёл мощный атмосферный фронт с грозой, градом и сильным ветром. Отдельные порывы достигали 20 метров в секунду. По данным администрации города,  силы городского спасательного отряда и МУПов были задействованы на ликвидации последствий стихии всю ночь и продолжают работы сейчас.

Речь идет о распиле упавших деревьев и веток, вывозу их с дорог и из дворовых территорий. За минувшую ночь было восстановлено больше 50 повреждённых дорожных знаков, ветки и крупные деревья распилены и вывезены.

Что касается повреждений электросетей –всю ночь над этой проблемой работало до 16 аварийных бригад МУП «Тверьгорэлектро». До утра устранили 3 крупных повреждения на высоковольтных сетях. К 5 часам утра работы были завершены, в течения дня 8 июля энергетики работают по поступающим заявкам горожан.

По прогнозам синоптиков неблагоприятные погодные явления могут продолжиться и в среду, 8 июля, с усилением ветра до 30 метров в секунду. В этой связи городской спасательный отряд и ремонтные бригады муниципальных предприятий продолжат находиться в режиме постоянной готовности.

В Твери энергетики после бессонной ночи ждут новой бури

В Твери энергетики после бессонной ночи ждут новой бури

В Твери энергетики после бессонной ночи ждут новой бури

 

Сообщение В Твери энергетики после бессонной ночи ждут новой бури появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх