На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Латвии нашли медаль ефрейтора из Тверской области

В Латвии нашли медаль бойца Великой Отечественной войны из Калининской (ныне Тверской) области. Об этом в редакцию портала «ТОП Тверь» сообщила москвичка Екатерина Юдина, участница поисково-исторического форума «SmolBattle».

Недавно на форум обратился поисковик из Латвии с просьбой помочь установить владельца медали «За боевые заслуги», которую нашли в Латвии рядом с шоссе Рига – Даугавпилс. По номеру награды было установлено, что она принадлежит Гальникову Виктору Арсеньевичу (Арсентьевичу) 1918 года рождения.

Поисковики начали искать родственников бойца и нашли ссылку на сборник о героях Великой Отечественной войны из деревни Ильино Каблуковского сельского совета Калининского района Калининской области, где есть информация о Викторе Гальникове:

«Гальников Виктор Арсеньевич (Арсентьевич). Награды: медаль «За боевые заслуги», орден Отечественной войны 2-й степени.

1918 года рождения. Место рождения: Калининская область, Калининский район, деревня Ильино. Русский. Член ВЛКСМ с 1940 года.

В Красной Армии с октября 1939 года. Призван Калининским РВК Калининской области. В боевых действиях с июня 1941 года».

Есть в сборнике и информация из наградного листа: «Гальников Виктор Арсентьевич. Ефрейтор. Шофер роты технического обеспечения 70 танковой ордена Суворова 2-й степени бригады. Представляется к медали «За боевые заслуги». ​​​​​​​

Поисковики обращаются к жителям Калининского района и всей Тверской области с просьбой помочь найти родственников бойца.

«На мое обращение в администрацию Каблуковского сельского поселения пока ответа нет. Может быть, вы поможете найти родных и близких ефрейтора Гальникова. Очень хочется, чтобы в знаменательный год 75 -летия Великой Победы награда героя вернулась в семью», – пишет Екатерина.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что поисковики разыскали родственников одного из 17 красноармейцев, найденных в Тверской области. А также о том, что под Ржевом в сентябре пройдет международная Вахта памяти.

В Латвии нашли медаль ефрейтора из Тверской области

 

Сообщение В Латвии нашли медаль ефрейтора из Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх