На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лесозаготовитель незаконно срубил деревья, чтобы сделать дорогу в Тверской области

В  дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» Тверской области поступило сообщение от руководителя одного из местных лесничеств о незаконной рубке леса в объеме 56,4 кубометров.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, преступление совершил  52- летний житель Западной Двины. Причем мужчина сам руководит организацией по лесозаготовке. Сотрудники полиции выяснили, что на земельном участке лесного фонда, находящемся в аренде у предприятия, он рубил деревья вне границ делянки, а из срубленных стволов в неположенном месте организовал дорогу для перевозки рабочей техники.

Лесозаготовитель незаконно срубил деревья, чтобы сделать дорогу в Тверской области

В качестве вещественных доказательств изъяты сами стволы, контрольные спилы с бревен, телефон и ноутбук. Сумма ущерба составила почти 364 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина может лишиться свободы на срок до 7 лет.

Напомним, «черный лесоруб» нарубил в Тверской области на 6 миллионов рублей.

Сообщение Лесозаготовитель незаконно срубил деревья, чтобы сделать дорогу в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх