На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина украл в Тверской области карту, телефон и два чугунка

Приговором Западнодвинского межрайонного суда Тверской области местный житель признан виновным в мошенничестве и нескольких кражах.

Установлено, что 2 ноября 2019 года ранее неоднократно судимый 24-летний мужчина, находясь в чужой квартире, похитил у хозяина бесконтактную банковскую карту «МИР». А потом спокойно расплачивался ею в магазинах Западной Двины, потратив более 17 тысяч рублей. Плюс перевел себе на счет и на телефон еще тысячу.

Кроме того, из кармана куртки потерпевшего вор украл мобильный телефон и пенсионное удостоверение военнослужащего в отставке.

8 марта 2020 года злоумышленник вновь отличился. Он залез в сарай жительницы города и украл два чугунка по 10 литров каждый. Эта кража стала последней — зря испортил женщине праздник.

Суд отменил ему условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Еще одного грабителя нашли недалеко от места преступления в Твери.

 

Сообщение Мужчина украл в Тверской области карту, телефон и два чугунка появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх