На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области поэтапно возобновят плановую медицинскую помощь

В Тверской области готовятся к возобновлению плановой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Распоряжении о возобновлении плановой диспансеризации было подписано 15 июля премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Поэтапное возобновление этого процесса в Тверской области 17 июля обсудили на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

«Правительство РФ подписало распоряжение о возобновлении плановой диспансеризации и вакцинации. Это важно для мобилизации нашей системы здравоохранения в части профилактики заболеваний, снижения смертности», – сказал Игорь Руденя.

Сообщается, что госпитальный фонд в Тверской области заполнен чуть больше, чем на 32%. Регион вышел на устойчивую динамику снижения случаев заболевания коронавирусом, что даёт возможность возобновить плановую медицинскую помощь.

Процесс этот будет поэтапным, в каждом отдельном муниципалитете будет анализироваться эпидемиологическая ситуация. При этом усиленные профилактические меры сохранятся.

«Когда мы говорим о снятии ограничений, важно помнить о сохранении профилактических рекомендаций. Быть готовыми к любому развитию событий, сохранять настороженность», – подчеркнул Игорь Руденя.

Напомним, что в регионе продолжают постепенно снимать введенные ранее ограничения. С 15 июля, разрешили проводить концерты и соревнования на открытом воздухе. С 1 августа в регионе должны открыться кинотеатры и театры.

В Тверской области поэтапно возобновят плановую медицинскую помощь

Сообщение В Тверской области поэтапно возобновят плановую медицинскую помощь появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх