На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Узбек-нарушитель пытался дать полицейскому взятку в Тверской области

В Конаково мужчине вынесли обвинительный приговор за попытку дать взятку сотруднику правоохранительных органов. Об этом 28 июля сообщила прокуратура Тверской области.

Установлено, что в мае подсудимый — 29-летний гражданин Узбекистана — находился в Конаково и перешел дорогу на красный свет. Его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы и пригласили в служебный автомобиль.

Мужчина, не зная закон, подумал, что за нарушение ему придется платить большой штраф. И предложил инспектору взятку — тысячу рублей. Тот отказался и сообщил в дежурную часть.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяча рублей (в итоге сумму снизили до 25).

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, директора тверского учреждения, получившего взятку, посадили под домашний арест.

Сообщение Узбек-нарушитель пытался дать полицейскому взятку в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх