На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предпринимателями Тверской области рассказали, как стать самозанятыми

Любой действующий индивидуальный предприниматель Тверской области может стать самозанятым. Напомним, они могут получить государственную поддержку.

Индивидуальные предприниматели могут перейти на уплату налога на профессиональный доход. После постановки на учет в качестве самозанятых им необходимо уведомить налоговую инспекцию о прекращении применения других специальных налоговых режимов. Сделать это нужно в течение месяца.

ФНС России рекомендует несколько действующих форм уведомлений:

— уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН (форма № 26.2-8),

— заявление о снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД по форме № ЕНВД-4,

— уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась ЕСХН (форма № 26.1-7),

— заявление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения (форма №26.5-4).

Налогоплательщики могут перейти на спецрежим для самозанятых с 1 июля. Регистрацию  проходят дистанционно с помощью мобильного приложения «Мой налог», вэб-кабинет «Мой налог» ФНС России или через любую кредитную организацию, участвующую в эксперименте.

Получить статус самозанятого могут и индивидуальные предприниматели, и другие жители. Предусматривается получение дохода только от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества. Не должно быть наемных работников и работодателя, с которым заключен трудовой договор.

Подробная информация о параметрах нового налогового режима и ответы на часто задаваемые вопросы размещены в разделе «Налог на профессиональный доход» сайта nalog.ru.

Сообщение Предпринимателями Тверской области рассказали, как стать самозанятыми появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх