На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверь присоединилась к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег. РФ»

2 августа по всей стране проходит крупнейший в России полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег. РФ». Он объединил 150 тысяч участников. Среди них и жители Тверской области. В этом году наш регион впервые присоединился к забегу.

«Нет сомнения, что полумарафон «Забег.РФ» станет ярким праздником спорта, который будет способствовать популяризации в российских регионах «королевы спорта» – легкой атлетики, приобщению граждан к здоровому образу жизни. Желаю участникам и зрителям полумарафона получить большой заряд позитивных эмоций. Пусть рекордный размах проекта воодушевит вас на покорение смелых целей и достижение личных рекордов», — обратился ко всем губернатор Игорь Руденя.

В столице Верхневолжья старт дали на набережной Афанасия Никитина. Всего жители могли пройти три дистанции — 5, 10 или 21,1 километра.

Среди тех, кто побежал сегодня со всем городом, — сотрудники регионального МЧС. «Мы — за ЗОЖ!» — хором сказали они в снятом видео. Видно, что настроение у бегунов отличное.

 

Добавим, что в 12:30 состоится еще один забег, на дистанции 1520 метров. Он является благотворительным. Средства от участия передадут в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Это уже четвертый такой всероссийский полумарафон. Началось все в 2017-м в 10 городах. А сейчас их уже 85.

Напомним, в Твери во время забега перекрыли несколько улиц.

Тверь присоединилась к Всероссийскому полумарафону "ЗаБег. РФ"

Тверь присоединилась к Всероссийскому полумарафону "ЗаБег. РФ"

Сообщение Тверь присоединилась к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег. РФ» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх