На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андрей Белоцерковский прокомментировал предстоящий ремонт школ во Ржеве

Директор Центра стратегического и инновационного развития Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский прокомментировал предстоящий ремонт школ во Ржеве. Напомним, в 2021-2022 годах они будут активно участвовать в региональной программе по улучшению материально-технической базы образовательных организаций.

Директор центра отметил, что школа держится на учителях, но важны и стены — то есть комфортная среда.

— Конечно, все вопросы пока не решены, но темп программа взяла такой, что результаты видны уже сегодня, а через несколько лет изменения можно будет назвать кардинальными, – сказал Андрей Белоцерковский. – В ржевских школах отличные педагоги, уровень образования высокий, об этом свидетельствует и большое количество 100-балльников на ЕГЭ. Для активного участия в программе нужна инициатива не только местной власти, но и самих школ, которые готовят часть документов. Я встречался с директорами, учителями и могу сказать, что они очень заинтересованы в том, чтобы создать в своих школах комфортную среду.

Он также добавил, что со стороны области поддержка Ржеву гарантирована – в 2021-2022 годах город дополнительно получит на модернизацию образовательных организаций более 6 миллионов рублей.

Сообщение Андрей Белоцерковский прокомментировал предстоящий ремонт школ во Ржеве появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх