На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Васильевскому музею помогли волонтеры из Твери

5 июля в селе Михайловском Калининского района Тверской области состоялся волонтерский субботник у здания музея.

Представители клуба «Сеятель», а также бойцы «Волонтерской роты» приехали помочь с планировкой территории вокруг здания, где расположится местный музей. В настоящее время музейная экспозиция открыта в соседнем селе Васильевском, а старинное здание в Михайловском местные активисты приспосабливают под дополнительные музейные площади.

Васильевскому музею помогли волонтеры из Твери

Волонтеры откопали окончательно цоколь здания с восточной стороны, убрали мусор, вывезли лишний грунт. После работы ребятам показали действующую музейную экспозицию, рассказывающую об истории древней местности и гвоздарях, а также старинный величественный храм Василия Великого.

Васильевскому музею помогли волонтеры из Твери

Васильевскому музею помогли волонтеры из Твери

Напомним, что здание в Михайловском, которое предназначено для музея, построено в конце 19 — начале 20 веков. В разное время здесь были складские помещения, магазины, парикмахерская. После постройки рядом большого современного супермаркета, здание пустовало, после чего было передано в аренду местным общественникам.Работы здесь ведутся с весны этого года. За это время местными жителями было полностью освобождено внутреннее пространство от перегородок и мусора, сделана планировка прилегающей территории, начат ремонт электропроводки.

Старинное здание требует большого ремонта, замены окон, отвода воды от стен. О том, как помочь местному музею, можно прочитать здесь.

Васильевскому музею помогли волонтеры из Твери    Васильевскому музею помогли волонтеры из ТвериВасильевскому музею помогли волонтеры из Твери

Сообщение Васильевскому музею помогли волонтеры из Твери появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх