На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Задержали предпринимателя, который торговал в Твери запрещенным снюсом

В Твери задержали мужчину за сбыт наркосодержащих смесей.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, в декабре 2019 года предприниматель организовал в Твери продажу бестабачных никотиносодержащих смесей, которые, по версии следствия, являются суррогатным продуктом. Указанная смесь реализуется, как аналог снюса, а оборот последнего на территории РФ запрещен. Таким образом, при курении этой смеси на растительной основе без содержания табака в легкие человека поступает никотин в количестве, создающем угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

29-летний житель Твери был задержан и допрошен по существу. Следствие провело 9 обысков в магазинах, а также в помещениях арендатором которых является мужчина, прошло 4 обыска в его доме и в домах свидетелей, которые могут быть причастны к совершению указанного преступления.

Сообщение Задержали предпринимателя, который торговал в Твери запрещенным снюсом появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх