На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области изменятся четыре автобусных маршрута

В Твери и Калининском районе изменятся четыре маршрута общественного транспорта. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба областного правительства.

Автобус №12 («Борихино Поле – Теплоэлектроцентраль-3») повезет пассажиров от микрорайона Первомайский по проспектам Ленина и 50 лет Октября, трассе М-10 «Россия», Старицкому шоссе до деревень Деревнище и Борихино Поле. На линии выйдут 14 единиц транспорта.

Маршрут №43 «Университет – микрорайон Южный-Д» теперь пройдет от университета через улицу Благоева до микрорайона Соминка. Он свяжет его с промзоной в северо-западной части города, где находятся завод «Стеклопластик», Тверской вагоностроительный завод, вуз. На линии будут курсировать 17 автобусов.

Маршрут №177 «Лебедево – Отрадное – Дачи» проходит от деревни Лебедево через микрорайоны Брусилово, Мичуринский, Мамулино, Мамулино-2, улучшив их транспортное сообщение и связав их с Московским районом Твери. Здесь пассажиров будут возить 9 автобусов.

А изменения на маршруте №222 «Лебедево – Пролетарка – речной вокзал – Отрадное – Дачи» позволят установить прямую связь между населенными пунктами Никулино, Никольское, Глинково и центром города. А также свяжут Старую Константиновку и поселок 1 Мая с речным вокзалом.

Участки от проспекта 50 лет Октября до бульвара Ногина и от улицы Маяковского до дач пройдут совместно с маршрутом №211. Это снизит нагрузку на маршрут. На линии будет 9 автобусов.

Напомним, новая транспортная модель начала действовать в Тверской области 3 февраля 2020 года. Губернатор Игорь Руденя считает, что под брендом «Транспорт Верхневолжья» необходимо обеспечить на всей территории региона высокие стандарты обслуживания пассажиров, обновить подвижной состав.

Информация о расписании и маршрутах доступна на сайте компании-оператора, а также в мобильном приложении «Волга». Жители  могут задать  вопросы по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

Напомним, в будущем в Твери предполагается запустить и четыре трамвайных маршрута.

Сообщение В Тверской области изменятся четыре автобусных маршрута появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх