На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Один из полицейских-взяточников уволен в Тверской области, второй – на очереди

Один из полицейских-взяточников в Тверской области уволен из органов внутренних дел. Решение об увольнении второго будет принято после вступления в силу решения суда. Непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом информирует УМВД России по Тверской области.

9 июля 2020 года ТОП Тверь сообщал о том, что в Тверской области вынесли обвинительный приговор по делу о коррупции. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области собрал необходимые доказательства. Установлено, что в период с 14 июня по 11 октября 2018 года заместитель начальника МО МВД России «Удомельский», действуя в сговоре со своим подчиненным, старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД, лично получил взятку в размере 1 миллион 900 тысяч рублей. А взамен они обещали покровительство тому, кто ее дал.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России.

Согласно приговору суда, оба взяточника отправятся в колонию строгого режима: один на 9 лет, а другой – на 9 лет и 4 месяца.

Ранее ТОП Тверь сообщал, что в Твери полицейские присвоили алкоголя на 700 тысяч рублей.

 

 

Сообщение Один из полицейских-взяточников уволен в Тверской области, второй – на очереди появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх