На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 тысяч подростков в Твери узнали о вреде наркотиков

В рамках тверского антинаркотического месячника прошло 380 онлайн-мероприятий, участие в которых приняли более 14 500 ребят.

Итоги месячника подвели в администрации Твери. Также проходили заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Специалисты навещали неблагополучные семьи и выезжали в места концентрации молодежи.

Среди прочих работ — мониторинг фасадов зданий, на стенах которых периодически оставляют информацию о сайтах, через которые торгуют наркотиками.

Затрагивался вопрос и о трудоустройстве подростков во время каникул. Часто ребята сталкиваются с тем, что их берут на работу только с 16 лет, хотя по закону устроиться можно с 14.

По договору Центра занятости с предприятием по организации временного трудоустройства несовершеннолетних определяется количество рабочих мест и численность участников, сроки начала и окончания работ, условия оплаты труда и многое другое.

Работодатель перечисляет зарплату согласно фактически отработанному времени, а Центр занятости отправляет ребятам дополнительную материальную поддержку.

Ранее ТОП Тверь писал о молодом парне, который покупал наркотики в региональной столице.

Сообщение 15 тысяч подростков в Твери узнали о вреде наркотиков появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх