На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

После гибели маленькой девочки на пожаре в Тверской области возбуждено уголовное дело

По факту гибели маленькой девочки на пожаре в Тверской области возбуждено уголовное дело. Об этом 3 августа сообщает региональная прокуратура.

Трагедия произошло 28 июня в деревне Владычня Торжокского района. В жилом доме, внутри которого находились три ребенка, начался пожар. За детьми в этот момент присматривала знакомая их матери, а сама женщина, будучи пьяной, ушла в магазин.

Когда дом загорелся, женщина с двумя детьми покинула дом, но при этом не смогла разбудить ещё одного ребёнка. 7-летняя девочка погибла в огне.

По факту данного происшествия прокуратурой была проведена проверка. Установлено, что долгое время была угроза жизни и здоровью детей. Их мать часто уходила из дома, оставляя их одних, не контролировала их, злоупотребляла спиртным. Кроме того, в доме часто проживали посторонние лица, также употребляющие алкоголь.

Информация об этом неоднократно поступала в органы системы профилактики. При этом никакая работа с семьей не велась, а меры к отобранию детей не принимались. Как считает прокуратура, это свидетельствует о бездействии органов опеки и попечительства Торжокского района.

Материал проверки был направлен в следственный комитет, после чего было возбуждено уголовное по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность».

Сообщение После гибели маленькой девочки на пожаре в Тверской области возбуждено уголовное дело появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх