На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителей Тверской области просят поддержать проект «Селигерия»

Тверская область заявила проект туристско-рекреационного кластера «Селигерия» на Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма. Об этом сообщает Правительство Тверской области.

На конкурс подали заявки 115 команд из 68 регионов. В финал выйдут 30 участников, получивших наибольшую народную поддержку и одобрение конкурсной комиссии. Итогом конкурса должно стать создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров.

«Селигерия» предполагает открытие в Тверской области природного парка и развитие инфраструктуры возле главных туристических доминант Пеновского муниципального и Осташковского городского округов – истоков Волги и Западной Двины, у острова Хачин, храма Рождества Иоанна Предтечи (Ширков погост).

Губернатор Игорь Руденя считает такие проекты в туризме важными для развития экономики Верхневолжья.

«Необходимо продолжить на высоком качественном уровне реализовывать инициативы, которые в дальнейшем помогут нашей экономике быть на достойном уровне», – отметил глава региона.

Создание ТРК «Селигерия» позволит популяризировать у туристов осташковское направление, исток Волги, стимулировать увеличение туристских потоков и создание необходимой инфраструктуры на правом берегу реки, обеспечить удобный доступ к посещению истока Западной Двины.

Проект включает в себя организацию сплавных маршрутов по рекам Кудь и Руна, водных маршрутов по озерам Вселуг и Стерж в Волговерховье, восстановление части исторического пути «Из Варяг в Греки», путешествие на sup и каяках на Малый Соловецкий остров, являющийся природным памятником, к Ширкову погосту.

Запланировано создание современных гостиничных комплексов и кемпингов, комфортной инфраструктуры и других объектов туристского притяжения, которые сделают «Селигерию» местом круглогодичного отдыха.

Реализация проекта поможет создать дополнительные рабочие места, расширит даст стимул развитию малого бизнеса.

Проголосовать за проект Тверской области можно на сайте конкурса https://priroda.life/ до 23 июля. Для того чтобы оставить свой голос, необходимо авторизоваться на сайте, перейти в раздел «География», выбрать в списке регионов Тверскую область и нажать на значок под фотографией.

Жителей Тверской области просят поддержать проект «Селигерия»

Жителей Тверской области просят поддержать проект «Селигерия»

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Тверской области снят ряд ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, и теперь туристы будут довольны.

Сообщение Жителей Тверской области просят поддержать проект «Селигерия» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх