На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моряки поздравили с праздником жителей Вышнего Волочка Тверской области

Экипаж корабля «Вышний Волочек» поздравил жителей с Днем Вышневолоцкого городского округа, который они отмечают сегодня, 12 июля. Видео, записанное моряками, опубликовали участники сообщества «Вышний Волочёк — говорим и показываем».

Откроет День рождения муниципалитета праздничный колокольный звон. Также в программе концерты, фотовыставки, акция «Подарок от главы», презентация граффити, шоу мыльных пузырей и другие интересные мероприятия. Часть из них пройдет в формате онлайн.

Напомним, что малый ракетный корабль «Вышний Волочек» входит в состав Черноморского флота России. Строить его начали 29 августа 2013 года, а спустя три года спустили на воду. В сентябре 2017-го «Вышний Волочек» впервые вышел в море. Он предназначен для поражения объектов противника в береговой и континентальной зонах.

24 июня 2020 года «Вышний Волочек» участвовал в морском параде в честь 75-летия Победы в Севастополе.

А недавно ТОП Тверь сообщал о том, что жители Тверской области могут побывать на «Вышнем Волочке». Экскурсия, правда, виртуальная (видео разместили в соцсетях в группе «ВМФ России»), но очень интересная. Зрители могут увидеть, как мощно оснащен корабль. Там есть и комплекс постановки пассивных помех, и гидроакустическая станция обнаружения подводных диверсионных сил «Анапа», и артиллерийский комплекс АК-630М-2 (дальность стрельбы – до 5 километров), и комплекс ударного ракетного оружия «Калибр».

Ранее ТОП Тверь публиковал полную программу Дня города-2020 в Твери, который состоится 19 июля.

Сообщение Моряки поздравили с праздником жителей Вышнего Волочка Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх