На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заблудившегося в тверских лесах дедушку нашли спустя три дня

Участники тверского волонтерского поисково-спасательного отряда (ВПСО) «Сова» вывели из леса еще одного пенсионера-грибника. 82-летнего Владимира Барякинского нашли спустя три дня.

О том, как шел поиск, в соцсетях написал кимрский волонтер Евгений Козлов. 2 августа, на третий день как дедушка ушел и не вернулся, спасатели установили его местонахождение:

«Счет идет на часы, — пишет Евгений. — Плюсуюсь, собираем экипажи, 7 человек выезжают на поиск. В 14:40 выходим на задачу. Через 4 километра пути выходим на пересечение лесных дорог. Здесь я должен начать работу на отклик. Говорю напарнику — давай. Кричит. Тишина… но вдруг из леса раздается треск веток! Показываю рукой — работай еще раз. Слышим долгожданный отклик: «Я здесь!».

Вскоре волонтеры нашли дядю Вову. Он был на редкость спокоен: «Ходит, собирает ветки для костра, выглядит безмятежно». Он очень удивился, когда узнал, сколько времени прошло: «Я ведь утром только за грибами ушел!» Пенсионер, кстати, десантник. И нашли его как раз 2 августа, в день ВДВ.

«Хочу сказать спасибо всем, кто помогал нам в этом поиске. Спасибо тверским ребятам за ночь в попытках найти нашего деда, спасибо координаторам Оле Марио и Мише Завхозу, спасибо боровшимся за деда Ксюше, Васе, Юле, Саше, Владу, Ване, Алле и Гюнай. Спасибо, Владимир Александрович, что дождался нас!»

Заблудившегося в тверских лесах дедушку нашли спустя три дня

А спасти бабушку Раю помогла собака.

 

Сообщение Заблудившегося в тверских лесах дедушку нашли спустя три дня появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх