На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опубликованы фото и видео учений вертолетчиков МЧС под Тверью

10 июля ГУ МЧС России по Тверской области опубликовал в соцсетях видео учебных полетов на аэродроме «Змеево» в Калининском районе. «При просмотре ролика ощущение полета гарантировано», — пишут спасатели. И с ними трудно не согласиться. Не отходя от компьютера, можно хоть на несколько минут стать частью экипажа:

В воздух поднялись летчики Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России на вертолетах МИ-8 и Ка-32А11ВС.  Они отработали упражнения по взлету и посадке и пролет по маршруту. Причем полет шел по приборам и заданным инструктором значениям. За два дня пилоты взлетали около 60 раз днем и ночью.

Авиация МЧС применяется для тушения ландшафтных пожаров, оказания экстренной помощи при ликвидации происшествий, в чрезвычайных ситуациях, в санавиации. Экипажи авиазвена Жуковского АСЦ, расположенного на территории аэродрома «Змеево», только в этом году спасли более 60 человек, в том числе 16 детей.

Видео тренировочных полетов Ан-26 в Мигалово можно посмотреть здесь.

 

Сообщение Опубликованы фото и видео учений вертолетчиков МЧС под Тверью появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх