На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нет спасательных жилетов: тверские спасатели провели рейд по водоемам

Лето — время активного отдыха на воде. Жители Тверской области не исключение. Но порой судовладельцы выходят на воду, забывая про основные правила управления маломерными судами, а на пикниках отдыхающие пренебрегают мерами безопасности.

Сотрудники ГИМС МЧС России при поддержке Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактическую межведомственную акцию «Вода – безопасная территория». Недавно они совершили очередной рейд по водоемам Верхневолжья.

К инспекторам ГИМС присоединился следователь по ОВД Северного следственного отдела на транспорте Московского МСУТ СК России майор юстиции Антон Савицкий. Они организовали массовую проверку документов у судовладельцев.

Всего было составлено 4 постановления и выписаны штрафы нарушителям. В большинстве случаев люди забывают надевать спасательные жилеты, а у некоторых рыбаков и вовсе не было их на борту. Но такая беспечность может привести к трагедии — вспомним, как в Кимрах утонули мужчина и мальчик. Спаслась только девочка, на которой как раз был спасательный жилет.

У двух нарушителей инспекторы выявили просроченные документы. Проверяли они и массовые места отдыха. Около деревни Лисицы Калининского района спасатели увидели, как дети ныряли в реку с маломерного суда без жилетов. С их родителями провели разъяснительную беседу.

Нужно помнить, что река или озеро – место повышенного риска. С начала года в Тверской области утонуло 13 человек, в том числе двое детей.

Нет спасательных жилетов: тверские спасатели провели рейд по водоемам

Нет спасательных жилетов: тверские спасатели провели рейд по водоемам

Нет спасательных жилетов: тверские спасатели провели рейд по водоемам

 

 

Сообщение Нет спасательных жилетов: тверские спасатели провели рейд по водоемам появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх