На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверитянам рассказали, кто помог им пережить разлуку с Ботаническим садом

В Твери вновь открыт Ботанический сад ТвГУ. К этому дню его готовили не только сотрудники, но и волонтеры, которые помогали материально, дарили необходимые вещи, участвовали в уборке. Но особенно руководство хочет отметить двух девушек — Марию Кочерову и Елену Подолян.

«Все три месяца, пока сад был закрыт, они делали очень много, чтобы вы не забыли о нас, а мы могли поддержать вас! Это сотни фотографий, часы видеоматериалов, смонтированные онлайн-экскурсии, десятки постов».

Они помогли тверитянам ни на день не расставаться с любимым уголком города. А ведь это даже не их основная работа. Мария — научный сотрудник отдела Декоративного Цветоводства, сокуратор экспозиции «Теневые сады» и куратор коллекции рода Ligularia, а Елена — научный сотрудник отдела Дендрологии, куратор коллекции семейства Ericaceae и экспозиции «Вересковый сад».

Тверитянам рассказали, кто помог им пережить разлуку с Ботаническим садом

Напомним, в Ботсаду можно, в том числе, увидеть удивительную орхидею Башмачок королевы и растение, которое не горит в огне.

Сообщение Тверитянам рассказали, кто помог им пережить разлуку с Ботаническим садом появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх