На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два москвича расплачивались в Твери фальшивыми деньгами

В Твери задержали сбытчиков фальшивых денежных купюр. Об этом 31 марта сообщает УМВД России по Тверской области.

В дворе одного из многоэтажных домов мужчина расплатился за доставку пиццы купюрой номиналом 5000 рублей. В заведении, которое осуществляло доставку, засомневались в подлинности банкноты. Купюра оказалась фальшивой.

Местожительство и личность подозреваемого были установлено. Им оказался 19-летний житель Москвы. Его задержали и доставили в отделение полиции.

В квартире, которая оказалась арендованной, полицейские нашли и изъяли ещё 13 купюр номиналом 5000 рублей, оказавшихся фальшивыми.

Позднее оказалось, что подозреваемый действовал не один, у него был подельник – 19-летний житель Московской области. Его также задержали и доставили в отделение.

Оказалось, что дуэт фальшивомонетчиков причастен еще к трем таким же эпизодам. Мужчины рассказали, что они расплачивались пятитысячными купюрами в сетевых магазинах Твери, покупая продукты не более чем на 500 рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Один из фигурантов заключен под стражу. Ведётся следствие.

Видео: УМВД России по Тверской области

https://toptver.ru/wp-content/uploads/2020/03/Falyshivie_denygi_mart_2020.mp4
Два москвича расплачивались в Твери фальшивыми деньгами
УМВД России по Тверской области

Сообщение Два москвича расплачивались в Твери фальшивыми деньгами появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх