На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сильный ветер гонит грозу на Тверскую область

На Тверскую область вновь надвигается гроза. Об этом 19 июля жителей региона предупреждает ГУ МЧС России по Тверской области.

По прогнозу тверского гидрометцентра, днем 19 июля в отдельные районы области заглянут грозы с дождём. При этом существенно усилится и ветер, отдельные его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду.

Пока что оправдываются прогноз о том, что ливни и грозы не планируют уходить из Тверской области. Так их прогнозируют на всю следующую неделю.

ГУ МЧС России по Тверской области напоминает, что во время грозы и сильного ветра лучше, по возможности, оставаться дома. Если же буйство стихии застигло в пути, то нельзя прятаться за остановками, рекламными щитами, под деревьями, а также стоять под линиями электропередач. Это может быть смертельно опасно.

Тем временем, не везде успели оправиться от тех ливней, которые до этого прошли по области. Некоторые территории, находящиеся вблизи водоемов, затопило. Так в Твери по дорожкам парка плавают рыбы и пиявки.

Сообщение Сильный ветер гонит грозу на Тверскую область появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх