На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полковник в Тверской области избил пенсионера и отправился в колонию

Тверской гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Оренбургского гарнизона. Полковник признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести.

Как сообщили в суде, в середине июня прошлого года, ночью, подсудимый, находясь в Тверской области на берегу реки, высказал претензии незнакомому пожилому человеку, который находился там же на рыбалке.

Полковник, который приехал на берег с друзьями и родными отдыхать, также высказал претензии, что автомобиль пенсионера, по его мнению, повредил его канистру с машинным маслом. Будучи недовольным отсутствием положительной реакции пенсионера, который уже лежал на земле вследствие иных действий полковника, военнослужащий начал бить мужчину ногами по нижней части тела.

В судебном заседании полковник вину в предъявленном обвинении не признал. Однако виновность полковника была установлена многочисленными доказательствами.

Тверской гарнизонный военный суд признал полковника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, оставив за потерпевшим право на обращение в суд с гражданским иском в порядке гражданского судопроизводства.

Сообщение Полковник в Тверской области избил пенсионера и отправился в колонию появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх