На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области изъяли 47 тысяч пачек немаркированных сигарет

«Табачку» на 2,5 млн рублей хранил предприниматель из Вышнего Волочка.

По данным правоохранительных органов, 44-летний предприниматель собирался незаконно продавать сигареты. Табачную продукцию он привез из одной соседней республики ближнего зарубежья.

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 47 тысяч пачек немаркированных табачных изделий различных наименований. Стоимость изъятой продукции составила более 2,5 миллионов рублей, что относится к особо крупному размеру.

В отношении мужчины завели уголовное дело за «производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере».

Подозреваемому грозит наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее в Твери из подпольного склада изъяли больше 4 тысяч литров алкоголя.

Сообщение В Тверской области изъяли 47 тысяч пачек немаркированных сигарет появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх