На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЧС предупреждает: гроза и ливень надвигаются на Тверскую область

Гроза вновь может заглянуть в регион. Об этом 25 июля  жителей предупреждает ГУ МЧС России по Тверской области.

По сообщению тверского гидрометцентра, в ближайшие 1-3 часа и сохранением до конца суток 25 июля в отдельных районах Тверской области ожидается гроза.

Вместе с громом и молнией придёт и сильный ливневый дождь. А ветер в этот момент может окрепнуть и усилиться до 15 метров в секунду.

Грозовой фронт пришёл с юго-запада и запада и пока затрагивает в основном западную часть Тверской области, однако не исключено и дальнейшее продвижение.

А ГУ МЧС России по Тверской области напоминает, что во время грозы и сильного ветра лучше, по возможности, оставаться дома.

Находясь, то нельзя прятаться за остановками, рекламными щитами, под деревьями, а также стоять под линиями электропередач. Это может быть смертельно опасно. Кроме того, особенно внимательными нужно быть водителям на дороге.

Сообщение МЧС предупреждает: гроза и ливень надвигаются на Тверскую область появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх