На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Твери потратил деньги, которые жильцы дома сдали на капремонт

Председатель одного из тверских ТСЖ присвоил деньги, который собирал на капремонт. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области.

51-летний житель Твери, работая в должности председателя одного из товариществ собственников жилья в Московском районе города, с 2018 по 2020 год собирал с жильцов многоквартирного дома деньги на капитальный ремонт.

Однако на специальный счет денежные средства не вносились, тратил их мужчина по своему усмотрению. Всего им было присвоено более 32 тысяч рублей.

В отношении недобросовестного председателя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Дополнительные эпизоды противоправной деятельности мужчины сейчас устанавливаются.

Напомним, узбек-нарушитель пытался дать полицейскому взятку в Тверской области.

А о фактах коррупции жители региона могут сообщить по «телефону доверия».

Сообщение Житель Твери потратил деньги, которые жильцы дома сдали на капремонт появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх