На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андрей Белоцерковский: Испытываю гордость за ТвГУ и Тверскую область

Тверской государственный университет вошел в число трех лучших российских университетов и в 100 лучших университетов мира по качеству образования.

Это событие в жизни вуза и всей Тверской области прокомментировал директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ  Андрей Белоцерковский.

«Испытываю гордость за нашу страну и Тверскую область. Приятно, что в таком уважаемом рейтинге – Тверской государственный университет. Это заслуга великолепного профессорско-преподавательского коллектива и руководства университета, которые максимально используют свой потенциал на благо студентов. Один из признаков высокого качества образования в Тверском госуниверситете в том, что дистанционное обучение вуз осуществил очень успешно. Потому что электронно-образовательная среда ТвГУ – одна из лучших в стране», – сказал Андрей Белоцерковский.

Всемирный рейтинг The Times Higher Education University Impact Rankings 2020 опубликовало британское издание Times Higher Education – один из лидеров в области оценки качества деятельности университетов.

Андрей Белоцерковский: Испытываю гордость за ТвГУ и Тверскую область

Напомним, Ржев станет пилотной площадкой для нового проекта по дистанционному обучению. Об этом шла речь на встрече Андрея Белоцерковского с главами сельских поселений Ржевского района.

Раньше в Ржеве работали филиалы тверских вузов, но сейчас они все закрыты. В связи с этим ТвГУ совместно с предприятиями и, возможно, школами намерен создать в Ржеве корпоративный образовательный центр, где можно будет дистанционно получить высшее образование. Планируется, что участниками проекта станут не только тверские, но и федеральные вузы.

Сообщение Андрей Белоцерковский: Испытываю гордость за ТвГУ и Тверскую область появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх