На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФК «Тверь» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице

ФК «Тверь» одержал победу над командой из Смоленска и теперь занимает второе место в турнирной таблице.

23 августа на стадионе «Юность» в столице Верхневолжья прошел матч 3-го тура Олимп-первенства России по футболу. ФК «Тверь» принимал команду «Смоленс».

Матч закончился со сетом 2:0 в пользу тверской команды. Эта победа позволила ФК «Тверь» подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Полузащитник ФК «Тверь» Ярослав Ивакин, забивший уже четыре гола (3 в прошлом матче и 1 в нынешней игре) на данный момент является лучшим бомбардиром турнира.

Напомним, что решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области было принято в декабре 2019 года. В апреле 2020-го по инициативе губернатора Игоря Рудени в регионе создан ФК «Тверь». Название нового футбольного клуба определили народным голосованием.

16 июня 2020 года ФК «Тверь» прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС) и получил право на участие в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021 годов.

Домашней ареной для официальных матчей клуба «Тверь» стал стадион «Юность», сертифицированный РФС с присвоением четвертой категории.

ФК «Тверь» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице

ФК «Тверь» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице

Сообщение ФК «Тверь» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх